Autoline » Subastas de venta de camiones » Subastas de venta de volquetes » Subastas de venta de Scania volquetes » Scania R730 volquete »

Scania R730 volquete en venta por subasta

PDF
Scania R730
CLP$21.550.000
Contacte con el vendedor
Llámame Ahora
Scania R730 volquete - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 1 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 2 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 3 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 4 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 5 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 6 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 7 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 8 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 9 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 10 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 11 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 12 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 13 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 14 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 15 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 16 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 17 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 18 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 19 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 20 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 21 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 22 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 23 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 24 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 25 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 26 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 27 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 28 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 29 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 30 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 31 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 32 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 33 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 34 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 35 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 36 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 37 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 38 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 39 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 40 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 41 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 42 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 43 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 44 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 45 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 46 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 47 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 48 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 49 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 50 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 51 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 52 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 53 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 54 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 55 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 56 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 57 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 58 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 59 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 60 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 61 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 62 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 63 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 64 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 65 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 66 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 67 - Autoline
Scania R730 volquete | Imagen 68 - Autoline
¿Le interesa el anuncio?
1/68
PDF
Precio de salida:
CLP$21.550.000
NOK 230.000
≈ EUR 20.610
ir a subasta
Notificarme cuando cambie el precio
Contacte con el vendedor
Marca: Scania
Modelo: R730
Tipo: volquete
Año de fabricación: 2017
Kilometraje: 472.300 km
Capacidad de carga: 16.480 kg
Peso neto: 13.520 kg
Peso bruto: 30.000 kg
Ubicación: Noruega Rud
Id. de stock del vendedor: BT52776
Subasta 1
Fecha de ejecución: 2026-06-23 20:20
Fecha de finalización: 2026-06-30 14:26
Fecha de publicación: 23-06-2026
Motor
Potencia: 730 Hp (537 kW)
Volumen: 16.353 cm³
Caja de cambios
Tipo: Opticruise
Ejes
Ejes: 3
Configuración del eje: 6x4
Suspensión: parabólica
Distancia entre ejes: 3.300 mm
Ruedas gemelas
Frenos
Retardador
Cabina y comodidad
Refrigerador
Opciones adicionales
Aire acondicionado: climatizador
Calefacción estática
Óptica
Faros auxiliares
Estado
Estado: usados
Información adicional
VIN: YS2R6X40005456969
Color: azul oscuro

Información adicional — Scania R730 volquete

Effekt: 730
Bakløft: Nei
Fjærtype foran: Parabelt
Fjærtype bak: Parabelt
Eu godkjent: Ja
lengde:
bredde:
Scania R730 tippbil
Høy baklem / strøluke
6x4 hjuldrift / tandem
Opticruise girkasse
VBG hengerfeste
Parabelfjærer
Miljøklasse: Euroklasse 6T
Tipphydraulikk
Varme i kassen
Rotorbjelke
Kompressorhorn
Verktøyskap
Køye
Lastebilen har gått på service avtale hos Scania
Scania R730
Merke og modell: Scania R730
Kjøretøygruppe: Lastebil (N3)
Registrert første gang: 23.03.2017
Miljøklasse: Euroklasse 6T
Partikkelfilter: Ja
Motorytelse/effekt: 537 kW (730 hk)
Slagvolum: 16353 cm³
Mål og vekt
Akselavstand til andre aksel: 330 cm
Akselavstand til tredje aksel: 135 cm
Egenvekt med fører: 13595 kg
Akseltrykk fordeler
Diff. sperre
Kraftuttak
Kupevarmer
Luksusstol
Navigasjon
Navreduksjon
Tipp hydraulikk
Importante
Esta oferta es de carácter informativo. Para obtener más detalles, póngase en contacto con el vendedor.
Consejos de compra
Consejos de seguridad
Verificación del vendedor

Si decide comprar maquinaria a un precio inferior, póngase en contacto con el verdadero vendedor. Recopile toda la información que le sea posible sobre el propietario de la maquinaria. Una forma de engaño es presentarse como empresa. En caso de sospecha, infórmenos mediante el formulario de comentarios y sugerencias para que lo comprobemos.

Comprobación de precios

Antes de confirmar una compra, revise detenidamente varias ofertas de venta para ver cuál es el precio medio del equipo elegido. Si el precio de la oferta que le interesa es mucho menor que el de ofertas similares, piénselo dos veces. Una diferencia de precio significativa puede conllevar a defectos ocultos o a un intento de fraude por parte del vendedor.

No compre productos cuyo precio diste mucho del precio medio de equipos similares.

No acepte compromisos dudosos o mercancías con prepago. Si no lo tiene claro, no dude en solicitar aclaraciones, pida fotos adicionales y documentos del equipo, compruebe la autenticidad de los mismos y pregunte todo lo necesario.

Prepago dudoso

Esta es la forma más habitual de fraude. Ciertos vendedores pueden requerir una cantidad del pago por adelantado en concepto de «reserva» de su compra. Así, los estafadores perciben grandes cantidades de dinero y después desaparecen sin dejar huella.

Hay varios tipos de fraude, que detallamos:
  • Transferencia de prepago a la tarjeta
  • No realice un pago por adelantado sin documentación que confirme el proceso de transferencia de dinero, si durante la comunicación con el vendedor ha surgido alguna duda.
  • Transferencia a una cuenta «fiduciaria»
  • Dicha solicitud debe alarmarle, ya que en la mayoría de los casos se trata de fraudes.
  • Transferencia a una cuenta de una empresa con un nombre similar
  • Tenga cuidado, ya que los estafadores pueden ocultarse tras la identidad de empresas reconocidas, realizando modificaciones mínimas en su nombre. No transfiera dinero si tiene dudas sobre el nombre de la empresa.
  • Sustitución de sus propios datos en la factura de una empresa real
  • Antes de realizar una transferencia, asegúrese de que los datos especificados sean correctos y que aludan a la empresa en cuestión.
¿Detectó algún fraude?
Infórmenos de lo sucedido
Consejos de seguridad
PDF
Anuncios similares
subasta Subasta
Volquete
2015
391.985 km
Capacidad de carga 20.525 kg Configuración del eje 8x4
Noruega, Melhus
Auksjonen.no AS
Contacte con el vendedor
subasta Subasta
Volquete
2015
458.000 km
Capacidad de carga 18.480 kg
Noruega, Knapper
Auksjonen.no AS
Contacte con el vendedor
CLP$52.160.000 EUR 49.900 ≈ US$56.590
Volquete
2017
265.000 km
Euro 6
Potencia 581 Hp (427 kW) Combustible diésel Capacidad de carga 16.230 kg Configuración del eje 6x4 Suspensión resorte/resorte
Noruega
Contacte con el vendedor
¿Vende vehículos o maquinaria?
¡Hagalo con nosotros!
Scania R580 *8x4 *TRIDEM *AIR/AIR *TOPLINE *RETARDER volquete Scania R580 *8x4 *TRIDEM *AIR/AIR *TOPLINE *RETARDER volquete
2
CLP$70.980.000 EUR 67.900 ≈ US$77.000
Volquete
2018
290.000 km
Euro 6
Potencia 581 Hp (427 kW) Combustible diésel Capacidad de carga 21.330 kg Configuración del eje 8x4 Suspensión neumática/neumática
Noruega
Contacte con el vendedor
CLP$72.650.000 EUR 69.500 ≈ US$78.810
Volquete
2018
215.000 km
Euro 6
Potencia 501 Hp (368 kW) Combustible diésel Capacidad de carga 17.070 kg Configuración del eje 6x4 Suspensión resorte/resorte
Noruega
Contacte con el vendedor
CLP$58.430.000 EUR 55.900 ≈ US$63.390
Volquete
2018
420.000 km
Euro 6
Potencia 581 Hp (427 kW) Combustible diésel Capacidad de carga 16.210 kg Configuración del eje 6x4 Suspensión resorte/resorte Modo de descarga trasero
Noruega
Lastebil Eksport AS
Contacte con el vendedor
CLP$40.660.000 EUR 38.900 ≈ US$44.110
Volquete
2016
380.000 km
Euro 6
Potencia 581 Hp (427 kW) Combustible diésel Capacidad de carga 16.250 kg Suspensión resorte/resorte
Noruega
Contacte con el vendedor
CLP$46.750.000 NOK 499.000 ≈ EUR 44.730
Volquete
2016
628.022 km
Euro 6
Potencia 730 Hp (537 kW) Capacidad de carga 14.825 kg Configuración del eje 6x4
Noruega, HEIMDAL
Contacte con el vendedor
CLP$47.980.000 EUR 45.900 ≈ US$52.050
Volquete
2016
380.000 km
Euro 6
Potencia 581 Hp (427 kW) Combustible diésel Capacidad de carga 17.030 kg Configuración del eje 6x4
Noruega
Contacte con el vendedor
CLP$58.120.000 EUR 55.600 ≈ US$63.050
Volquete
2016
307.000 km
Euro 6
Potencia 581 Hp (427 kW) Combustible diésel Capacidad de carga 19.730 kg Configuración del eje 8x4 Suspensión resorte/resorte
Noruega
Contacte con el vendedor
CLP$46.930.000 EUR 44.900 ≈ US$50.920
Volquete
2016
260.000 km
Euro 6
Potencia 581 Hp (427 kW) Combustible diésel Capacidad de carga 16.300 kg Configuración del eje 6x4 Suspensión resorte/resorte
Noruega
Contacte con el vendedor
CLP$41.290.000 EUR 39.500 ≈ US$44.790
Volquete
2016
390.000 km
Euro 6
Potencia 581 Hp (427 kW) Combustible diésel Capacidad de carga 15.930 kg Configuración del eje 6x4 Suspensión resorte/resorte
Noruega
Contacte con el vendedor
CLP$73.070.000 EUR 69.900 ≈ US$79.270
Volquete
2019
295.000 km
Euro 6
Potencia 501 Hp (368 kW) Combustible diésel Capacidad de carga 21.630 kg Configuración del eje 8x4 Suspensión resorte/resorte
Noruega
Contacte con el vendedor
CLP$38.150.000 EUR 36.500 ≈ US$41.390
Volquete
2015
515.000 km
Euro 6
Potencia 581 Hp (427 kW) Combustible diésel Capacidad de carga 16.530 kg Configuración del eje 6x4 Suspensión resorte/resorte
Noruega
Contacte con el vendedor
subasta Subasta
Volquete
2013
432.946 km
Capacidad de carga 16.685 kg
Noruega, Tiller
Auksjonen.no AS
Contacte con el vendedor
CLP$39.200.000 EUR 37.500 ≈ US$42.530
Volquete
2014
600.000 km
Euro 6
Potencia 581 Hp (427 kW) Combustible diésel Capacidad de carga 20.810 kg Configuración del eje 8x4 Suspensión neumática/neumática
Noruega
Contacte con el vendedor
CLP$27.910.000 EUR 26.700 ≈ US$30.280
Volquete
2014
550.000 km
Euro 6
Potencia 489 Hp (359 kW) Combustible diésel Capacidad de carga 15.080 kg Configuración del eje 6x4 Suspensión resorte/neumática
Noruega
Contacte con el vendedor
CLP$41.290.000 EUR 39.500 ≈ US$44.790
Volquete
2014
415.000 km
Euro 6
Potencia 581 Hp (427 kW) Combustible diésel Capacidad de carga 15.530 kg Configuración del eje 6x4 Suspensión resorte/resorte
Noruega
Contacte con el vendedor
Scania G490 6x4 4x4 Retarder volquete Scania G490 6x4 4x4 Retarder volquete Scania G490 6x4 4x4 Retarder volquete
3
CLP$27.070.000 EUR 25.900 ≈ US$29.370
Volquete
2014
575.000 km
Euro 5
Potencia 490 Hp (360 kW) Combustible diésel Capacidad de carga 15.080 kg Configuración del eje 6x4 Suspensión resorte/neumática Modo de descarga trasero
Noruega
Lastebil Eksport AS
Contacte con el vendedor
CLP$40.190.000 NOK 429.000 ≈ EUR 38.450
Volquete
2015
Configuración del eje 6x4
Noruega
Oslo Maskin as
Contacte con el vendedor